Ресторан «Гастрономика» в Санкт-Петербурге

На верхнем этаже торгового центра «Олимпик Плаза» открылся новый ресторан «Гастрономика». Шеф-поварами заведения выступают мастера уже завоевавшей популярность сети ресторанов Ginza Project. В меню полно авторских блюд, которыми они уже успели прославиться.

Пиццу, которую любят заказывать посетители, здесь готовят напоказ на открытой кухне. Повар прямо на глазах раскатывает тесто, обильно смазывает ее различными соусами, наполняет составляющими и посыпают сыром. Печется пицца здесь же, в зале, в большой дровяной печи. На стол она подается в специальной посуде, помещенной сверху тлеющих ольховых опилок.

Новый ресторан удивляет посетителей 

Меню ресторана достаточно разнообразное и не ограничивается рамками популярных итальянских блюд. Здесь можно заказать обыкновенную перловую кашу с ароматными грибами, изумительный подкопченный тартар с кусочками огурца, легкий салат из манго, хурмы и свеклы. На десерт предлагаются шоколадные яйца с нежным белым суфле и оранжевым мандариновым желе вместо желтка.  

Все эти оригинальные блюда готовят на большой открытой кухне, протянувшейся вдоль стены ресторанного зала. Ресторан пока работает, используя половину отведенной территории. К лету обещают открыть вторую часть ресторана, расположенную на другом этаже.

25.01.2015

Наверх