«Лебяжье озеро» для ценителей итальянской кухни

Северная столица с нетерпением ждала открытия изысканного итальянского ресторана под романтическим названием «Il Lago dei Cigni», что на русский язык переводится как «Лебяжье озеро».

Судя по тому, что использованы только натуральные, природные материалы, интерьер обещает быть удивительно уютным, романтическим и в нежных тонах. Владельцы заведения использовали в отделке помещения дерево и минерал селенит, последний мы знаем под названием «лунный камень».

Открытие итальянского ресторана под романтическим названием «Il Lago dei Cigni»

 «Лебяжье озеро» расположился на Крестовском острове, который находится в дельте Невы, в западной части Санкт-Петербурга. Что касается посадочных мест, то ресторан может принять одновременно около сотни гостей. Но в планах на лето уже имеется и открытая веранда с прекрасным видом на Неву и русскую природу.

Меню будет классическим, в нем любители итальянской кухни смогут найти как простые, так и сложные «навороченные» блюда.  Тут для вас приготовят пиццу и пасту по традиционным рецептам солнечной Италии. А также вы не сможете отказаться от изысканного карпаччо из осьминога с итальянскими травами и сибаса по-сицилийски. Кстати, название рыбы сибас распространено только в российских заведениях, в других странах ее называют лаврак, но не думайте, что это как-то влияет на ее вкус! В «Il Lago dei Cigni» ее приготовят отменно, потому что командовать парадом тут будет талант в своем деле, Маэстро итальянской кухни Винченцо Вердош.

 

Адрес ресторана «Il Lago dei Cigni» в С.-Петербурге

19.10.2013

Наверх