"Марчелли's" пришла на смену швейцарской кондитерской

На месте кафе с вкусным кофе, поваром-швейцарцем  и красивым британским интерьером Bengel & Zaek откроется  ресторанчик с отменной итальянской кухней Марчелли’s. Первый закрылся еще в начале июня и освободившуюся площадь арендовала компания Food retail Group, которой принадлежит сеть «Две палочки» и Biblioteka. Они торопились потому, что место очень удачное – Невский проспект, дом 21. Но вот что именно придет на смену классическому кафе-кондитерской определились только сейчас.

Работать новый ресторан начнет в середине или конце октября. И он станет седьмым для сети. Правда, через пару недель к нему присоединится заведение на проспекте Энгельса, которое тоже грозят открыть этой осенью, но ближе к ее концу.

Домашняя паста и сытная пицца в новом ресторане на Невском

Напомним, что Невский проспект, 21 имеет второе название – дом Мертенса. Его построили в 1912 году, отвечая архитектурным веяниям неоклассицизма и модернизма, и почти всю советскую эпоху на нем висела приметная вывеска «Рыба». А сейчас его постоянным обитателем стала торговая марка Zara.

Сеть «Марчелли’s» славится своим семейным форматом и почти домашней едой. Во всех ресторанах, кроме того, что расположен на Восстания, 15, есть отличные детские комнаты и большое детское меню.

Адреса ресторанов «Марчелли’s» в Санкт-Петербурге

15.09.2013

Наверх