Весне дорогу

Весна совсем уже вошла в свои права и потому не только нам, но и нашему желудку хочется отведать чего-нибудь необычного, свеженького и интересного. Бывает и такое, что все идеи о том, чем накормить семью три раза в день за зимние месяцы уже иссякли, а новых рецептов, в Интернете, конечно, много, но они как-то не подходят. Тогда идея питерских рестораторов придется вам по вкусу. 

С 20 апреля по 20 мая 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет новый «Весенний ресторанный фестиваль». Организовали его авторы прошлогоднего «Зимннего ресторанного фестиваля» и февральской «Ресторанной недели Петроградской стороны». Что же это такое ресторанный фестиваль и с чем его едят, спросите вы. А вот жители Санкт-Петербурга знают, что именно во время его проведения в течение пяти недель в петербургских ресторанах повара научат вас готовить простые национальные блюда на бесплатных мастер-классах. А еще каждый ресторан представит посетителям специальное меню по сниженным ценам.
Запомните, а лучше запишите список ресторанов-участников мероприятия. В фестивале принимают участие: ресторан «Бахчай», ресторан «Абрикос», винный бар «Wine Story Bar», ресторан «Полента», ресторан «Gloss Cafe», рестораны «Якитория» (на Петровской набережной, 4) и «Mojo» (Чернышевского площадь, 11), «Casual Cafe», рестобар «Valenki & Varezhka», ресторан «Романс Кафе»(Петергоф), ресторан «Склад №5», ресторан «River Lounge», а также кулинарная школа «Лаврушка».

 

16.04.2014

Наверх