Дуэт поваров

Вот и в моем лексиконе появилось новомодное слово. «Гастробар» - что это такое, и, простите за повтор, с чем его едят.  Любители этого вида заведений утверждают, что гастробар – это достойный выбор выпивки и нетривиальная еда в непафосной обстановке. Причем и цены достаточно разумны. В Питере «Duo Gastrobar» открылся на месте пирожковой во дворе дома № 8-а по Кирочной улице.


Обстановка нового заведения действительно нетривиальная. Мне запомнились светильники на протяжных шнурах, деревянные ящики из-под вина вместо подоконников и глянцевые бокалы на полках. Сегодня гастробар – очень модный формат. Однако заведение интересно не только этим. Оказывается «Duo» открыли люди, имеющие непосредственное отношение к процессу приготовления еды. Новый ресторан – это настоящий дуэт Дмитрия Блиновя и Рената Маликова.  Отметим, что парни работали в ресторанах «ZL-group». 
Алкогольная карта заведения больше, чем основное меню. Крепкий алкоголь есть, но упор сделан на вино. Самое дорогое – барбареско за три с небольшим тысячи рублей. Большая половина блюд основного меню -  закуски, которые повара делают прямо в зале. Вот некоторые из блюд: оливковый тапенад (150 рублей), паштет из тунца с яйцом (190 рублей), киноа с огурцом и кинзой (190 рублей), салат из печеной тыквы с рикоттой и инжиром (230 рублей), почки телячьи с хересом или сморчками (390 рублей) и так далее. Приходите, попробуйте.
 

20.02.2014

Наверх