Вкус есть

В северной столице открывается современный лофт «Вкус есть!». Вообще-то «лофт» - это русское произношение английского слова, которое в буквальном переводе означает «чердак».  Отметим, что интерьер в этом стиле приобретает в нашей стране все большую популярность. 

Новое заведение в Питере с этим лоском открылось на набережной реки Фонтанки, в доме 82. Владельцы ресторана уже развивают одно из популярных у жителей Петербурга заведений. Алексей Тэн и Кристина Васильева владеют рестораном  «Regatta».  Продолжение развития ресторанного бизнеса они видят в открытии нового заведения в сердце Петербурга. Ресторан будет работать под вывеской «Вкус есть!». Создатели заведения говорят, что оно посвящено русской гастрономии.
Зал вмещает до 75 гостей одновременно. Все посетители смогут насладиться блюдами с совершенно неожиданными вкусами. В меню, например, мороженое из бородинского хлеба или тульского пряника, а макароны – со вкусом жареного чеснока или адыгейского сыра. Гурманам несомненно понравятся сезонные блюда с камчатским крабом, грибами, овощами и дичью. В винной карте акцент сделан на настойки, теплые коктейли и домашние морсы. В ресторане будет работать шеф-повар Сергей Фокин («Грато»).

 

10.02.2014

Наверх