Немецкое качество одежды для жителей Петербурга

Немецкий одежный ритейлер «Takko Fashion» продолжает занимать ведущие позиции по продажам на российском рынке. В начале февраля в торговом центре «Смайл» на проспекте Большевиков откроется восьмой магазин этого бренда. Площадь помещения под торговый зал планируется в 800 квадратных метров. 

Всего в России открыто 27 торговых точек «Takko Fashion», семь из них работают в Санкт-Петербурге. Средний чек продаж в магазинах сети составляет 900 рублей. 

Специалисты отмечают, что российский рынок одежного ритейла растет очень высокими темпами. Причем сегмент пополняется как за счет новых отечественных брендов, так прирастает появлением  западных торговых сетей. Однако, эксперты компании говорят, что рынок еще далек от полного насыщения. Это может произойти только лет через 5. Поэтому в 2014 году «Takko Fashion» планирует открыть еще несколько торговых точек, в том числе и в Санкт-Петербурге.

Отметим, что торговый комплекс «Смайл» – это современный микрорайонный центр продаж, расположенный в густонаселенном жилом массиве. Якорными арендаторами «Смайла» являются гипермаркет «О’Кей», магазин «Дети», Obuv.com и «Takko Fashion». 

 

20.01.2014

Наверх