Lighthouse коллекционирует уличные бренды

В коммерческом особнячке “Четверть” 26 октября начал работу мультибрендовый магазин уличной одежды из Украины, Беларуси и России Lighthouse. На открытии угощали приготовленной в домашних условиях хреновухой (настойка на хрене) и ароматными пирожками. Организаторы назвали это “вечеринкой в славянском стиле” - раз уж компания поддерживает бренды постсоветского пространства.

Основатели магазинчика вознамерились поддержать молодые локальные бренды, которым тяжело приходится без торговых площадок. 

В Четверти новый магазин

Поэтому многие марки, которые можно найти на полках нового шоурума, появились совсем-совсем недавно и о них не знает еще никто. Чтобы рассказать покупателям историю создания вещей, в салоне Lighthouse оформлен информационный стенд. А в группах в социальных сетях можно читать рассказы об авторах и смотреть фотографии производства.  Название марки переводится как “маяк”. Это означает, что магазин освещает путь молодых дизайнеров к их клиентам и наоборот.

Ассортимент магазина можно отнести к стилю casual, но все бренды абсолютно разные, и не загоняют себя в рамки уличной моды. Список сотрудничающих марок будет постоянно пополняться, в том числе, и за счет других стран СНГ.

Адрес магазина Lighthouse в Санкт-Петербурге

28.10.2013

Наверх