Starbucks на Невском действительно открылся

Полгода Невский проспект украшал многообещающий баннер “Скоро открытие”. И вот это “скоро” наступило - в здании отеля Corinthia на Невском, 55 открылся Starbucks. По словам гостей новой кофейни, это самое уютное заведение сети в Петербурге. Что неудивительно - оно занимает отдельное помещение, большую площадь и имеет прекрасный вид из окна на осеннюю Северную столицу.

Напоминаем, что пару недель назад начала работу еще одна уютная кофейня сети - в здании кинотеатра “Великан”, что расположен в Александровском парке.

вкуснейший кофе теперь и на Невском

Бренд присутствует в Петербурге меньше года, а уже разжился пятью заведениями: в декабре 2012 года кофейни Starbucks одновременно открылись в “Стокманне” (да-да, совсем рядом с Невским, 55), “Мега Дыбенко” и торговом центре “Питерлэнд”.

Цены на знаменитый кофе везде одинаковы - около 200 рублей за стаканчик. Примерно столько же стоит и выпечка, которая, однако, представлена достаточно скудно. Впрочем, американский кофе такой сытный, что им вполне можно вкусно пообедать.Средний чек в заведении составляет около 400 рублей.

Сегодня 20 000 кофеен cети Starbucks работают в более чем 60 странах мира. В Россию компания пришла в 2007 году. 

Адреса кофеен Starbucks в Санкт-Петербурге

 

07.10.2013

Наверх